SFP-Transceiver-Modul Plus 10 gigabit singlemode simplex TX: 1330nm RX: 1270nm 10km

Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GV-1312300-10
  • Glasfaser Typ: 50/125 multimode
  • Glasfaser Stecker: LC
  • Betriebswellenlänge: 850nm
  • LWL-Strecke: 300 Meter
  • Übertragungsrate: 10GIG

Hinweis: Dieses SFP-Modul ist nur für einen Zyxel-Ethernet-Switch geeignet, der mit einer SFP-Modul-Buchse ausgestattet ist. Verwenden Sie einen Ethernet-Switch einer anderen Marke? Dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf, sodaß wir prüfen können ob das SFP-Modul kompatibel ist.

Verwandte Blog-Artikel (1)

Kurzinformation

Artikelnummer
GV-1312300-10
Datenschnellheit
10 Gbps
Glasfaser Typ
Simplex
Glasfaserart
Singlemode 9/125
Glasfaser Stecker 1
LC
LWL-Strecke
10Km
Betriebswellenlänge
1270/1330nm
Schreiben Sie eine Bewertung
Sie bewerten:SFP-Transceiver-Modul Plus 10 gigabit singlemode simplex TX: 1330nm RX: 1270nm 10km
Ihre Bewertung
  • Welche SFP(+) Module soll ich wählen?

    Wenn eine große Entfernung überbrückt werden muss, um eine Netzwerkverbindung herzustellen, ist ein herkömmliches Netzwerkkabel in den meisten Fällen nicht mehr ausreichend. Wenn dies der Fall ist, kann eine Glasfaserverbindung die Lösung sein. Um eine Glasfaserverbindung einzurichten, müssen eine Reihe von Faktoren berücksichtigt werden, wie zum Beispiel die Frage: Welche SFP(+)-Module soll ich wählen? Wir erklären es Ihnen in diesem Blogbeitrag.

    Weiterlesen